无障碍浏览 | 邮件订阅 | RSS订阅 | 个性化定制 | WAP网站 | 邮箱登录 | 商务委微博
简体中文 | 繁体中文 | ENGLISH
网上办事
常见问题
发表于:2016-04-01 NO 162
问:五证合一后,登记表备案如何处理?
答:


企业五证合一变更需提交以下材料:



1、营业执照复印件(加盖公章);



2、提交《对外贸易经营者备案登记表》原件或《资格证书》正副本原件;



3、打印或填写正确的、内容变更后的《对外贸易经营者备案登记表》,背面需加盖公章、法人签字(或加盖法人章);



4、外商投资企业需出具批准证书复印件(加盖公章);



5、企业名称、联系电话及工商注册地跨地区变更的需到当地外经贸局盖章;



6、法人变更需出具法人身份证复印件;



7、英文名称变更需提交情况说明报告。



 



一般流程如下:企业在第一天到办事大厅提交上述材料,行政审批处将在第一时间进行系统的录入与打印。企业可以在第二天下午领取证书。



如果还有不清楚的,可以联系电话:0574-87185558



谢谢。