無障礙瀏覽 | 郵件訂閱 | RSS訂閱 | 個性化定製 | 郵箱登錄 | 商務委微博
簡體中文 | 繁體中文 | ENGLISH
互動交流
常見諮詢
發表於:2017-05-24 NO 164
問:第三地轉投資的台灣投資者如何確認
答:


  《台灣投資者經第三地轉投資認定暫行辦法》(商務部 國台辦公告2013年第12號)第三條:“商務部會同國務院台灣事務辦公室,各省、自治區、直轄市、計劃單列市及新疆生產建設兵團商務主管部門(以下簡稱省級商務主管部門)會同同級台灣事務辦公室負責台灣投資者經第三地轉投資認定和管理工作。”