無障礙瀏覽 | 郵件訂閱 | RSS訂閱 | 個性化定製 | 郵箱登錄 | 商務委微博
簡體中文 | 繁體中文 | ENGLISH
互動交流
常見諮詢
發表於:2015-09-09 NO 155
問:企業境外投資如何辦理?
答:


首先《境外投資管理辦法2014》頒布以來,境外投資項目根據投資國家及行業分為備案類及核准類,備案類辦理方式如下,核准類請登錄商務部網站參照具體事項內容辦理。