無障礙瀏覽 | 郵件訂閱 | RSS訂閱 | 個性化定製 | 郵箱登錄 | 商務委微博
簡體中文 | 繁體中文 | ENGLISH
互動交流
常見諮詢
發表於:2016-04-01 NO 162
問:五證合一后,登記表備案如何處理?
答:


企業五證合一變更需提交以下材料:



1、營業執照複印件(加蓋公章);



2、提交《對外貿易經營者備案登記表》原件或《資格證書》正副本原件;



3、列印或填寫正確的、內容變更后的《對外貿易經營者備案登記表》,背面需加蓋公章、法人簽字(或加蓋法人章);



4、外商投資企業需出具批准證書複印件(加蓋公章);



5、企業名稱、聯繫電話及工商註冊地跨地區變更的需到當地外經貿局蓋章;



6、法人變更需出具法人身份證複印件;



7、英文名稱變更需提交情況說明報告。



 



一般流程如下:企業在第一天到辦事大廳提交上述材料,行政審批處將在第一時間進行系統的錄入與列印。企業可以在第二天下午領取證書。



如果還有不清楚的,可以聯繫電話:0574-87185558



謝謝。