无障碍浏览 | 邮件订阅 | RSS订阅 | 个性化定制 | 移动版 | 邮箱登录 | 商务委微博
简体中文 | 繁体中文 | ENGLISH
互动交流
常见咨询
发表于:2015-05-29 NO 147
问:如何办理进出口许可证?
答:


首先企业需要具有“对外贸易经营者备案登记表”,企业需要根据自己的产品向海关确认商品所属HS编码,根据编码查询本年度《出口许可证管理货物分级发证目录》及《进口许可证管理货物分级发证目录》以获知其监管条件,确认需要商务委出具进出口许可证后前来宁波市行政服务中心商务委窗口办理。